Право правнучки на пенсию и социальные выплаты погибшего участника ВОВ - к кому обратиться?

• г. Уфа

Имеет ли право правнучка погибшего во время ВОВ участника войны претендовать на его пенсию, социальные выплаты и льготы? Его детей уже нет в живых. Если да, то куда нужно обращаться с этим вопросом?

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Все выплаты и льготы, связанные с наличием определенного статуса у гражданина - персонализированы, и не передаются никому. У родственников (членов семьи) таких лиц - могут быть свои льготы, если законодатель их предусматривает.