Что делать, если обидчик написал встречное заявление об оклеветании и хочет направить дело в суд без свидетелей?

• г. Санкт-Петербург

Хотел спросит, я подавал заявление в полицию по причине избиения, но мой обидчик написал встречное заявление что я его оклеветал, а у меня нет свидетелей, он хочет направить это дело в суд, что можете посоветовать.

Ответы на вопрос (4):

Если вы сняли побои в мёд учреждении, то за клевету вас никто не привлечёт.

Для того, что бы привлечь вас к ответственности за клевету, так же нужны доказательства, как и в отношении побоев.

Если у него нет свидетелей НИКАКИХ шансов того что вас привлекут нет, просто говорите что вы не клеветали тд.

Для начала нужно сходить на консультацию к адвокату лично. Именно к адвокату. Желательно при себе меть копии всех документов в том числе и медицинских. Ситуация может оказаться сложной.