Вопрос наследования - Может ли второй внук претендовать на долю в квартире, оставленной внучке по завещанию?

• г. Заокский

Пож после своей смерти один из родителей завещал долю внучке, у этой внучки есть родной брат, а второй родитель завещания не оставил. После смерти часть получила дочка " по закону", а вторую часть получила внучка по завещанию. Может ли второй внук претендовать на долю в этой квартире?

Ответы на вопрос (1):

Внук можете претендовать на наследство по закону, только в том случае, если умер его родитель, который должен был наследовать.