Трудности с английским в 5 классе - возможно задержание на второй год?

• г. Санкт-Петербург

Ребёнок учится в 5 классе, тяжело даётся английский язык, во второй и в третьей четверти выходит два.. Могут ли ребёнка оставить на второй год?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена, сначала Вам предложат пересдать и исправить оценки, если это не поможет имеют право оставить на второй год.

Без вашего согласия - нет.

пункт 9 статьи 58 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об образовании в Российской Федерации":

Обучающиеся в образовательной организации по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, не ликвидировавшие в установленные сроки академической задолженности с момента ее образования, по усмотрению их родителей (законных представителей) оставляются на повторное обучение, переводятся на обучение по адаптированным образовательным программам в соответствии с рекомендациями психолого-медико-педагогической комиссии либо на обучение по индивидуальному учебному плану.