У меня образовалась просроченная задолженность в Совкомбанк в феврале прошлого года.

• г. Новый Уренгой

У меня образовалась просроченная задолженность в Совкомбанк в феврале прошлого года. Я ещев апреле просила их подать на меня в суд чтобы не росли проценты, но они подали в суд только в августе и только на сумму процентов, штрафов и пени на тот момент, а сейчас опять подают в суд, но не на всю сумму а опять только на проценты, я считаю что они не правы, ведь я им говорила что не смогу выплачивать, т.к. я безработная сейчас.

Я не вплачиваю кредит примерно пол года, просто не чем платить, я не отказываюсь выплачу как будут средства. Задолженность примерно 180000 р. Банк подал в суд только на просроченную задолженность и пеню. Почему не подают сразу на всю сумму? Что мне делать и как написать или тоже подать встречный иск чтобы отменили пеню и просто присудили всю оставшуюся задолженность? Ведь если сейчас присудят просрочку и пеню, дальше опять пойдёт пеня на весь долг? Подскажите пожалуйста. За ранее спасибо.

Как правильно составить заявление чтоб подать в суд? 6 лет назад брала кредит в совкомбанке и получилось так что образовалась задолженность в 60000 рублей, в 2020 году совкомбанк подал иск в суд, в 2021 году я оплатила полностью всю задолженность, сейчас судья через сбербанк начал опять выщитывать деньги с карт, как мне правильно составить заявление на имя судьи чтоб прекратили с меня взыскания?

Как считать пени в размере 0.5% с суммы задолженности, если алименты не платились весь период и соответственно ежемесячно росла сумма задолженности и пенни по ней в каждом месяце пропорционально росли. Пристав посчитал только конечную сумму задолженности, а пенни он рекомендовал посчитать самостоятельно, обратившись к мировому судье.

У меня есть просроченая задолжность перед банком, они подали в суд мне присудили выплатить всю сумму задолжности, но проценты также растут. Этто законно?

Банк подал в суд. Основная сумма 42000, проценты 43000. Как я не просила их подать в суд сразу после того как я не могла платить, они все равно подали в суд через 4 года и поэтому проценты больше чем основная сумма. Можно ли вообще сократить сумму процентов?

Банк подал на меня в суд в связи с неуплатой по кредиту, о чем я узнала в феврале 2016 г. Суд назначен на апрель 2016 г. В заявлении указана задолженность почему-то по февраль прошлого 2015 г., а не по сей день. С чем это может быть связано? Мне выгоднее, чтоб задолженность учитывала и последний календарный год, а не по февраль прошлого, т.к. в этом случае я смогу банкротиться, а если по данным на февраль прошлого года задолженность не дотягивает до 500 тыс. руб. Как получить от банка данные о задолженности на данный момент? И если банк уже подал в суд, и суд присудит отдавать долг, смогу ли я после этого инициировать процедуру банкротства или уже будет поздно? Спасибо!

Взяла кредит в Совкомбанк в октябре 2016 г на сумму 30000, в феврале 2017 родился второй ребенок соответственно не чем было платить и в этом же году в мае я увольняюсь, Совкомбанк сейчас подал на суд на сумму 80000, а по информации совкомбанка общая сумма задолженности 106000, вызывают в суд что делать не знаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брала кредит 30000 руб. в сентябре 2013 г. Не смогла выплачивать с апреля 2014 г. Банк подал в суд в июне 2015 г. на взыскание с меня: основной долг 24813 руб задолженность по процентам 14118 руб пеня 13693. суд вынес решение взыскать основной долг и проценты полностью а пеню 5000 р. За тот период что я могла выплачивать кредит по процентам по графику я выплатила 6000 из 16000 р. собираюсь подать аппеляцию так как считаю пеню 5000 р. большой. Реально ли через обжалование решения суда снизить пеню хотя бы до 2000 р. Могу ли в заявлении на аппеляцию просить снижение суммы процентов? Или же сумму процентов невозможно снизить?

Товарищи юристы, помогите. В 2013 году в декабре с меня по решению суда были взысканы кредитные платежи, из них срочная задолженность, просроченная задолженность, неуплаченные проценты, пени за просрочку возврата займа и пени за просрочку возврата процентов. С работы удерживали по 50 процентов от зарплаты. А сейчас приходит опять иск от того же банка, где просят взыскать опять проценты с момента вынесения решения суда от 2013 года по ннастоящее время и по 395 статье пеню за пользование чужими деньгами. Что делать? Правомерны ли действия банка? Я так с ними никогда не рассчитаюсь, еще через три года у меня снова будет до конца все не выплачено и они что опять подадут? Ведь в 2013 году банк просто взыскал деньги с менч, не просил производить начисление процентов на остаток долга. А теперь еще и это требование выставляет? Можно ли ссылаясь на это, что банк изначально подавал иск на взыскание не требовал начисления процентов, поэтому им следует отказать в удовлетворении таких требований на данном этапе. Или что еще можно сделать, подскажите пожалуйста. Спасибо всем кто ответит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение