Пенсия уменьшилась после смерти инвалида-ребенка - это правильно или нет?

• г. Ферзиково

У меня был ребенок-инвалид-детства, когда я пошла на пенсию, то мне добавляли какую то сумму, потом в 20 лет его не стало, я увидела что мне убавили пенсию, так и должно быть? Ведь растить ребенка до 20 лет, так тяжело.

Ответы на вопрос (1):

Пишите заявление в ПФ и требуйте разъяснений.

Спросить
Пожаловаться

Я пошла на пенсию с 18-51998 г. начисление моей пенсии 103 р. . Это пенсия средняя была до 1990 г. По постановлении с 1-5-1998 г. № 405. 605 р. У меня пенсионном удостоверение стаж 17 лет 10 мес. 19 дн. На пенсию я пошла как мать инвалида детства. Когда инвалиду исполнилась 16 лет Стали писать пенсионном фонды как мать многодетная. Какая пенсия должна быть у меня?

Мне 50 лет. Пошла оформить пенсию досрочно, так как есть ребёнок "инвалид детства". В ПФР заявили, что дела на ребёнка нет. Просят с меня документы, подтверждающие её инвалидность за весь период. Что делать, куда идти?

У меня ребенок инвалид детства 1-й группы, и ребенок 3 лет, отец умер в прошлом году, получала пенсию по украинскому законодательству по потере кормильца на ребенка инвалида пожизненно и на маленькую до 18 лет, а также пенсию по инвалидности на ребенка, так как сейчас Крым в составе РФ,мне сказали что ребенку инвалиду положена одна пенсия: либо по потери кормильца, либо по инвалидности. Так ли это?

У меня 3 детей. Я вышла на пенсию в 50 лет, старший ребенок инвалид детства. Муж военный пенсионер, мне добавляли 2 года до 20 лет стажа, так как с ним, проживала на погранзаставе. Получаю пенсию около 8 тысяч. Мне 65 лет. Сказали в пенсионном отделе, что мне не положена добавка пенсии.

Мне 48,5 лет. В 50 лет я выхожу на льготную пенсию.8 лет у меня дочь была на инвалидности (ребёнок-инволид детства). Включается ли размер пенсии ребёнка-инвалида при начислении пенсии матери?

Ушла на пенсию в 55 лет, когда оформляла сказали, что положено было с 50 лет, потому что ребенок был инвалид детства, в течение 5 лет. Мне 64 года.

Я пошла на пенсию в 50 лет т.к ребенок инвалид детства мин пенсия была около 6000. сейчас мин пенсия 7500, но мне ее не платят т. к я работаю Должны ли работающему платить 7500?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Существуют ли какие то доплаты к пенсии на детей, если моя дочь инвалид детства проживает со мной, а так же у меня на иждевении ещё один несовершеннолетний ребёнок 10 лет? С уважением.

У меня ребенок инвалид детства до 14 лет получали пенсию по инвалидности и по потери кормильца. Потом нам стали платить только пенсию по инвалидности. Обратившись мне ответили что две пенсии не имеют права платить правы они?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение