Имеются поддельные документы на новую машину - что делать без возможности расторгнуть сделку?

• г. Кемерово

Купил машину, оказались поддельные документы. Сделку расторгать не с кем, продавал перекуп, его данных нет, а у продавца своя машина, которую он не продавал. Документы сделали под него, только номер кузова другой. По экспертизе номера все заводские, не перебитые. Можно ли нашу машину, без документов, поставить на учет? Или хотя бы получить документы на передвижение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Основанием для постановки на учёт является договор купли-продажи, а если он у Вас фиктивный, то постановка Вами на учёт автомобиля по такому документу может быть расценена как подлог, за что предусмотрена уголовная ответственность.