Можно ли находиться в подъезде многоквартирного дома вместе с другом-жильцом, соблюдая правила и не нарушая спокойствие?

• г. Красноярск

Могу ли я находится в подъезде многоквартирного дома вместе с другом, который является жильцом одной из квартир, при том, что мы не нарушаем никакие правила: не курим, не пьём и не создаём громкий шум. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Конечно можете, просто не понятна суть проблемы?

Добрый вечер!

Никто вам не может запреть находится в подъезде многоквартирного дома.

Конституция гарантирует каждому свободу передвижения и свободу местонахождения. Недовольства жильцов-это их проблемы.

Жильцы дома высказывают недовольства и требуют уйти. Какие аргументы можно привести в пользу того, что мое нахождение в подъезде законно?

А в чем их недовольство? Никаких аргументов вам приводить не нужно, подъезд место общего пользования. Вы что то недоговариваете, просто так жильцы не могут выражать недовольство.

Видно их раздражает присутствие чужих людей в подъезде, иначе я никак не могу объяснить недовольство некоторых жителей, которые ссылаются на то,что если я не жилец, значит находиться там не имею права.

Не обращайте внимания на этих неадекватных людей. Если вы ничего не нарушаете,-можете находиться. Главное, не грубите, и не вступайте в конфликт.