Хочу усыновить ребёнка, что для этого нужно, с чего начать?

• г. Кемерово

Хочу усыновить ребёнка, что для этого нужно, с чего начать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Наталья Александровна!

Вам нужно обратиться в органы опеки и попечительства, вам дадут перечень документов, которые необходимо будет им представить.

Добрый день.

Начните с обращения в органы опеки и попечительства. Именно этот орган помогает в этом вопросе.

Кроме того, процедура усыновления ребенка подробно изложена в гл. 19 Семейного кодекса РФ. Изучите ее, поскольку все, что в ней изложено (порядок и необходимые условия, документы), вам придется совершать в дальнейшем.