Переплата субсидии в 2012 году - будут ли подавать в суд спустя пять лет?

• г. Белгород

Скажите, пожалуйста, мне в 2012 году переплатили субсидию 715 руб., писали письма, что нужно вернуть, но я не вернула. Сейчас опять пришло письмо, чтобы вернула эту сумму, иначе подадут в суд. А прошло уже пять лет почти. Подадут ли на меня в суд?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В суд на вас подать могут. В суде можете заявить ходатайство о пропуске срока исковой давности, так как именно суд решает вопрос о его применении. Удачи Вам и всего самого доброго.