Жалоба на невыплату зарплаты - отсутствие ответа от прокуратуры и дальнейшие действия

• г. Москва

Моя жалоба на невыплату зарплаты работодателем поступила в прокуратуру 10.12.2011 и по сегодняшний день ответа оттуда так и не поступило, хотя максимальный срок для ответа в 30 календарных дней уже истек, я звонила прокурору, рассматривающему это дело, но он просил не беспокоить его по телефону и сказал, что об ответе известит сам по почте, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

На основании закона "Об обращении граждан" срок может быть увеличен до 2 месяцев в случае необходимости.

В любом случае вы можете написать письмо с просьбой сообщить решение по вашему обращению.

Спросить
Пожаловаться

Если у вас вообще нет никакого ответа из прокуратуры, то я бы Вам посоветовал пожаловаться на бездействие прокуратуры в вышестоящий прокурорский орган.

Спросить
Пожаловаться

Написала жалобу в межрегиональную транспортную прокуратуру 26.10.2011,8 декабря мою жалобу передали в прокуратуру на водном и воздушном транспорте,9 декабря жалоба поступила в данную прокуратуру, на сегодняшний день мою жалобу еще даже не рассматривали. У меня вопрос: каков максимальный срок рассмотрения жалобы прокуратурой, я слышала, что он составляет максимум 30 дней, это 30 календарных или 30 рабочих дней, входят ли в эти дни предстоящие новогодние каникулы?

Обращаюсь к Вам с г. Якутска Республики Саха Якутия. Кратко сформулирую свою проблему так: Мой сын сидит в тюрьме, за преступление которого он не совершал. Мы писали в разные инстанции чтобы приговор отменили и направили на новое расследование, но все без изменений. И вот сын написал жалобу в Прокуратуру России Чайка Ю.Я. оттуда ему пришел ответ, что его жалобу рассмотрели и дело направили в Республиканскую прокуратуру г.Якутска и что дело взято по контроль. 4 марта 2013 года дело правда поступила Республиканскую прокуратуру г.Якутска. Там нам сказали что жалоба поступила и взято под особый контроль. Мой вопрос такой: Может ли мой сын, несправедливо осужденный, рассчитывать на какой нибудь положительный исход по своему делу после получения такого ответа из Прокуратуры России. Как рассматриваются жалобы в прокуратуре, которые взяты под особый контроль?

Если прокурор залез в "ракушку" и отмалчивается, как его оттуда достать? Все сроки для ответа прошли, ответ не поступил, что делать далее...

В областную прокуратуру поступила жалоба на местную администрацию. Районная прокуратура отправила жалобу в эту же администрацию. Поступило 21 октября, ответ заявительнице был дан на сходе граждан в присутствии прокурора 28 октября. Нарушила ли администрация Закон об обращении граждан? Мировой суд не удовлетворил жалобу прокурора, и тот обратился в суд.

Здравствуйте-вот такая ситуация-за подписью начальника отдела областной прокуратуры был дан ответ по существу поступившей туда от меня жалобы. С ответом я не был согласен и обжаловал его в ген. прокуратуру (поспешно). на что был получен ответ из ген. прокуратуры, в котором было указано, что только после рассмотрения и за подписью прокурора области моя жалоба (в случае несогласия) может быть рассмотрена в ген. прокуратуре. При этом как саму жалобу, так и приложения к ней ген. прокуратура перенаправила в областную прокуратуру. Но областная прокуратура перенаправила её в нижестоящую структуру-районную прокуратуру. Законны ли действия областной прокуратуры в этом случае, учитывая то,что уже состоялся ответ по существу вышестоящей структуры прокуратуры и его обжалование, которое (как я полагаю) должен уже рассмотреть по существу прокурор области?

Что мне делать, если в прошлом году я написал заявление в районный отдел полиции, заявление о возбуждении уголовного дела. В течение месяца мне пришел ответ, что заявление принято и о дальнейших событиях будет мне сообщено. Спустя несколько месяцев, я так и не получил никакого ответ ни в письменной форме, ни в устной. После чего была подана жалоба в районную прокуратуру на бездействия районного отдела полиции. Ответа так и не последовало. В дальнейшем была подана жалоба в областную прокуратуру. Правда, ответ пришел, что данный вопрос будет вновь решать районная прокуратура, а ответ по данному делу должен был поступить как в областную прокуратуру, так и мне. Но ответа на мою жалобу так в конечном итоге и не поступил. Что делать в данном случае: подавать повторную жалобу в Областную прокуратуру или писать уже в Генеральному прокурору. Подскажите?!

17 мая 2015 г. следователи ОП расследовали и направили уголовное дело в районную покуратуру оно там пропало!? В покуратуре говорят, что оно в марте отправлено в ОП, но оно поступило только в мае врут!? Начальник следователей в ОП говорит, что дело до сих пор в прокуратуре!? В районной покуратуре дело находится уже 3 месяца!? 9 августа 2015 г. написал жалобу в электронную приемную областной прокуратуры, там ответили, что жалобу будут рассматривать месяц? Вопросы: 1.Сроки рассмотрения уголовного дела в районной прокуратуре!? 2. Какой срок ответапо закону на жалобу в обл. прокуратуру, я читал, что 3-5 дней максимум 10 дней!? 3. Уголовное дело с августа 2013 г. пропадает в районной прокуратуре 3-й раз и по пол года 4. Как поступать дальше!?

Был вопрос от юриста (ВХД № и ИХД № у Вас есть?)!

В районной прокуратуре и в ОП хитрая система, начальник следователей из ОП относит дело в прокуратуру сам и забирает из прокуратуры сам и никаких ВХД № и ИХД № они не ставят!? Многократные жалобы с 2013 г в обл. прокуратуру ничего не дают!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Написал жалобу в прокуратуру 15 апреля 2012 по сегодняшний день ответа нет. Позвонил в прокуратуру сказали написать заявление т.к. ответ уже есть и копия отправлена по почте а вторую копию мне не дают. Помогите, как правильно составить заявление по ответу в прокуратуру. Заранее спасибо!

В июле подала жалобу в прокуратуру о нарушении прав работодателем. 13 августа прокуратура города написала ответ, что жалоба передана Госинспекцию по труду ХМАО, где указано что меня должны известить о решении. Письменного ответа я не получала, но позвонила туда. Там мне сказали, что жалобу направили в инспекцию по труду нашего города. Скажите, объязаны ли мне давать письменный ответ по поводу моей жалобы. И что мне дальше делать? Куда обращаться? Какие сроки?

подал заявление в прокуратуру-сказали ответ в течении месяца, но дело бесперспективное (по имеющейся информации прокуратура купленная) суд приостановил рассмотрение дела. В трудовой инспекции сказали ждать ответа по почте. ЧТО ДЕЛАТЬ? ГОСУДАРСТВО НЕ ХОЧЕТ ЗАЩИЩАТЬ ИНТЕРЕСЫ ГРАЖДАН! остается вооружаться и отстреливать таких работодателей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение