Жалоба на невыплату зарплаты - отсутствие ответа от прокуратуры и дальнейшие действия

• г. Москва

Моя жалоба на невыплату зарплаты работодателем поступила в прокуратуру 10.12.2011 и по сегодняшний день ответа оттуда так и не поступило, хотя максимальный срок для ответа в 30 календарных дней уже истек, я звонила прокурору, рассматривающему это дело, но он просил не беспокоить его по телефону и сказал, что об ответе известит сам по почте, что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

На основании закона "Об обращении граждан" срок может быть увеличен до 2 месяцев в случае необходимости.

В любом случае вы можете написать письмо с просьбой сообщить решение по вашему обращению.

Если у вас вообще нет никакого ответа из прокуратуры, то я бы Вам посоветовал пожаловаться на бездействие прокуратуры в вышестоящий прокурорский орган.