Можно сформулировать следующий заголовок - Права поручителя по кредиту - куда обратиться, чтобы оспорить решение суда и разрешить вопрос с наследницей?

• г. Ростов-на-Дону

Я-поручитель по кредиту бывшего мужа. Он умер. Наследница-его мать. Суд первой инстанции решил что сумму кредита я и наследница должны платить солидарно, причем проценты в чистом виде взыскать с поручителя, то есть с меня. Наследница проценты не должна. Апелляция оставила решение суда неизменным. Куда мне на них жаловаться. И почему я-поручитель должна выплачивать кредит, при имеющейся наследнице? Есть какой то порядок? И можно ли подавать в кассацию и надзорную жалобу одновременно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, поручитель отвечает по всем обязательствам заёмщика, в том числе по процентам. Решение законное и обоснованное.

То что часть долга перешла по наследству не отменяет факта того, что вы выступали поручителем.