Продажа автомобиля в автоломбарде при наличии открытого наследственного дела с несовершеннолетними наследниками - как поступить?

• г. Москва

Автоломбард продал автомобиль после смерти собственника зная об открытом наследственном деле, в наследниках 5 человек из них трое несовершеннолетних.

Как поступить?

Ответы на вопрос (1):

Юлия, добрый день. Решайте вопрос с авто ломбардом, пишите претензию в их адрес и старайтесь урегулировать данный вопрос. Приезжайте к ним, вручайте под роспись, вызывайте сотрудников полиции и пишите заявление на незаконные действия сотрудников ломбарда. Предварительно необходимо уточнить и были ли какие письменные договоренности между собственником и ломбардом. Что прописано в договоре, если таковой имеется? После этого и на основании ответа ломбарда на Вашу претензию, Вы вправе обратиться в суд. Удачи в решении.