Возможно ли написать второе заявление о преступлении мошеничества по статье 159 вместе с первым заявлением о незаконном присвоении чужого имущества?

• г. Благовещенск

Скажите пожалуйста, написал заявление в полицию о не законном присвоении чужого имущества с для того чтобы убедиться в том что моё имущество находится в чужом пользовании.

Могу ли я написать второе заявление на этого же человека только уже по другой статье (ст.159 мошеничество) (за получение чужим имуществом путём обмана и введения в заблуждение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Владимир.

Написать, безусловно, можете согласно ст.12 ФЗ "О полиции".

Но эффективность будет крайне сомнительная.

Сотрудники полиции проверят указанные Вами факты по первоначальному заявлению и сами примут решение, в том числе, и о квалификации деяния.