Проблемы с восстановлением военного билета и паспорта - утеря, обман и нарушение закона

• г. Санкт-Петербург

2 года назад написал в районом участке заявление об утере военного билета и паспорта и получил кусп, на приеме у участкового - участковый сказал я что мы с вами свяжемся и всё. Тем временем я пошёл в фмс вместе с кусп и восстановил паспорт, а когда пытался восстановить военник то сказали что нужно постановление или справка и я как то забросил это дело. Теперь 2 года спустя я пытаюсь получить копию постановления в канцелярии и мне говорят что у них его, так как дело отправили по месту происшествия (так как паспорт с военником у меня пропали в центральном районе) , когда я приехал в отдел по месту происшествия то мне сказали что дело мое отправили по месту жительства. В моем отделе в канцелярии мне сказали что мое дело у участкового и дали номер телефона, также я написал на имя начальника заявление о просьбе предоставить решение. И так же связался с участковым который сказал мне подойти к какому-то опорному пункту и дал адрес и когда я подошёл к назначенному месту то пункта никакого собственно нету и поэтому перезвонил участковому и он сказал что не сможет подъехать и встреча переноситься на завтра. Просмотрев недавно упк и конституцию рф, понятно что участковый нарушает 24 ст. Конституции и 42 упк, за ответом по поводу заявления на начальника отдела я не ходил. Но вижу что участковый пытается что то с меня получить так как я уже был обманут по поводу опорного пункта (которого вообще не существует и во время разговора он дал понять что может завтра сам ко мне подъехать и поговорить на что я спросил, для чего? Если постановление у вас в участке)

Ответы на вопрос (5):

В чем Ваш вопрос? Можете обратиться с заявлением в прокуратуру о разъяснении как поступать в такой ситуации. Можете обратиться в суд с заявлением об установлении юридического факта (утраты военного билета)

Недавно Встретился с участковым и мы написали новое заявление об утере паспорта и военного билета (утеря произошла в 2016 году) после договорились встретится и он пропал, трубку не поднимает. Каждый раз когда прихожу в участок что он работал сутки и его нету, в канцелярии говорят что материал находится на проверке. С момента написания заявления прошло уже 2 недели. Сегодня звонил в канцелярию и сказали что материал ещё на проверке. Хотел бы узнать имеет смысл ли жаловаться в прокуратуру и суд так как случай утери произошел 2 года назад? И какие статьи нарушены?

Жаловаться относительно чего хотите?

Вымысле если не предоставляется постановление в течении 10 дней (144 статья как) то полицейские должны предоставить мотивированный ответ так как препятствуют ознакомлению с материалами заявления затрагивающими мои права (24 статьи конституции рф)

Артур, с момента регистрации сообщения о преступлении в КУСПначинает течь 3 суточный срок проведения доследственной проверки, который может быть продлен до 10 и 30 суток соответственно (это вытекает из 144 УПК РФ, как Вы правильно заметили). Далее по истечению максимального срока доследственной проверки (30 суток) в Ваш адрес должен быть направлен мотривированный ответ (копия постановления об отказе / о возбуждении уголовного дела). В случае если такой ответ Вам предоставлен не был, Вы праве обратиться в районную (городскую) прокуратуру с жалобой на нарушение сотрудниками полиции Ваших прав.