Пенсионер подает заявление на уменьшение процентов исполнительного производства, но пристав отказывает

• г. Иркутск

Я пенсионер и у меня началось исполнительное производство. Но так как пенсия маленькая я подала согласно решению ВС о удержаний с пенсионеров заявление на уменьшение процентов до прожиточного минимума. Но пристав отказал.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Административный иск в районный суд.

Пишите жалобу старшему приставу, если откажет - подавайте административный иск в суд.

Вам в течении 10 дней с даты официального получения Постановления об отказе в изменении % уменьшения взыскания подавать жалобу начальнику пристава или административный иск в районный суд (КАС РФ).

Вы можете подать заявление в суд о предоставлении рассрочки в выплате долга. Суда на это право, но не обязанность. При удовлетворении вашего заявления судом пристав приостановит ИП и отменит все аресты, взыскания, запреты, обращения.