Почему полиция отказывается наказывать взломщика, проникшего в наш частный двор?

• г. Белгород

К нам в частный двор незаконно вломился посторонний человек (перелез через забор) во время увидели его в окно и закрылись в доме, он стучал в двери и окна и требовал открыть с угрозами. Полиция отказывается наказывать за проникновение на территорию частной собственности (двор (огорожен), объясняя тем, что "ведь в дом он не попал). Полицию ждали 50 минут, взломщик вел себя неадекватно, за это время могли пострадать собственник и ребенок. Неужели эти действия на самом деле не являются основанием для понесения ответственности?

Ответы на вопрос (2):

Вы подавайте заявление в полицию в соответствии со ст 144 УПК РФ а при несогласии с принятым процессуальным решением обжалуйте его в соответствии со ст 123-125 УПК РФ.

Здравствуйте. Учитывая, что этот неадекватный человек вел себя агрессивно, в его действиях усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статья 119 часть 1 УК РФ (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Если сотрудники полиции не приняли мер, необходимо направить жалобу в прокуратуру или следственный комитет для принятия решения.