Может ли пристав продолжать удерживать зарплату по новому производству, не закрывая старое?

• г. Элиста

У меня было одно производство по которому у меня из з/п удерживалось, я все выплатил до нового года. Я принес справку, что задолженности перед банком у меня нет, но пристав сказал, что пока она не свяжется с банком никаких документов о закрытии производства не выдаст. Но в течении пока у меня удерживали с з/п появилось еще одно производство. Вопрос: могут приставы и дальше удерживать с з/п по новому производству не выдавая закрытие по старому, или им необходимо закрыть старое и начать новое?

Ответы на вопрос (3):

Дмитрий, здравствуйте! Пристав обязан одно прекратить производство, а другое возбудить. Это разные ИП.

Если удержанные денежные средства находятся на дипозитном счете отдела фссп то они практикуют такое как переброс денежных средств с одного производства на другое, проще говоря переплаченные деньги уйдут в счёт погашения нового долга.

Подайте начальнику ОСП жалобу на действия пристава и потребуйте окончания ИП, снятия всех арестов, запретов, ограничений, удержаний. Пристав вам обязан выдать Постановления.

После возбуждения нового ИП весь процесс запросов и установления ограничений, запретов, арестов, удержаний повторяется. Работодателю будет направлено Постановление об удержаниях из вашей ЗП и иных доходов % от ЗП (не более 50%). Вам на руки пристав обязан это Постановление как и все остальные выдать. Если на депозитном счёте отдела СП ваши деньги зависли, то их пристав вправе распределить, выносит Постановление, которое тоже вам обязан предоставить, взыскателю по вновь возбужденному ИП.