Запрет на выезд из России в Финляндию - Мои нервы и потраченные деньги

• г. Санкт-Петербург

Я ехала из СПб в Финляндию, меня не пропустили через границу, якобы стоит запрет на выезд, хотя в январе 2019 я ходила к приставам и мне сказали что у меня все хорошо, имея такую информацию я запланировала отдых и 7.03 поехала в Финляндию, однако на границе меня не впустили в страну, дали бумажку что у меня запрет на выезд стоит, ничего не понимаю, деньги потрачены и нервы в пустую, что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь к приставам, которые установили Вам запрет на выезд.

Если у Вас наличие долгов более, чем на 30 000 руб, то Вы и самостоятельно могли предположить, что на Вас может быть наложен запрет на выезд.

Спросить
Пожаловаться

У меня нет долгов, в этом то и дело.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Галина, так на основании чего вас не выпустили? Исходя из этого и надо искать ответственное за это недоразумение лицо.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Внимательно прочтите бумагу, которую Вам вручили на границе! Там должно быть указано, кем именно (какой службой, органом) Вам установлен запрет на выезд.

Спросить
Пожаловаться

У меня на сайте ФССП имеется задолженность в 27000, ходила к приставам, т.к. там все свои они мне пока запрет на выезд не ставят, но просят все таки оплатить хотя бы 20000, чтобы впустили за границу! Что посоветуте!?

В декабре 2019 года было закрыто делопроизводство по ст. 46 ходила к приставам узнать есть ли запрет на выезд. Сказали смело можете ехать. Но 15 февраля не прошла границу на основании запрета выезда. Куда обратиться, как вернуть деньги за сгоревшие билеты.

Мужа не выпустили за границу, хотя заранее узнавали у приставов о запрете на выезд и нам ответили, что запрета нет. Только после этого покупали путевку. А мужа не пропустили на границе. Что нам делать теперь?

Вылетаю за границу, сегодня пошел к приставам, есть долг там на 20 000 рублей. Спросил есть ли запрет на выезд за границу?. Ответили если есть долг - значит и запрет есть автоматически. Я знаю, что его не просто так установить и сразу сделать. Попросил документ о запрете, который был вынесен - отказали. Сказала пристав, что у нее отмечено, что я не выездной и все. Ничего не дала. Сказала идти оплачивать и снимет запрет, как принесу квитанцию.

Почитал информацию понял, что мне копию запрета в любом случае показать должны и дать ее мне. Правильно ли я понимаю, что она просто так сказала. Чтобы я оплатил немедленно?

Ситуация такая: постановления о запрете на выезд за границу я не получала, не лично, не по почте. Испол лист-есть, плачу 50% от зп. Испол лист от июля 13 года, а запрет поставили в Январе! На границе меня не выпустили, адвокат ходил к приставам, конечно же сказали, что всё отправляли, но вчера не показали в реестре, обещала сегодня. Что делать, если в реестре оно будет,-всё ничего не доказать и не вернуть. Проживаю по адресу прописки, все письма всегда получаю! Есть ли шанс что-то доказать?!

Как быть с вопросом выезда за границу? У меня нет запрета на выезд, но есть долг по базе! Я понимаю, что официально должен быть запрет, но почему тогда произвол на границе и могут не выпустить из-за 1.500 руб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как быть с вопросом выезда за границу?

Добрый день, уважаемые юристы! Как быть с вопросом выезда за границу? У меня нет запрета на выезд, но есть долг по базе! Я понимаю, что официально должен быть запрет, но почему тогда произвол на границе и многих не выпускают просто пробивая по базе и видя долг!

Имеются 3 исполнительных производства у приставов, высчитывают с зарплаты 50% в порядке очереди ИП. Узнавала о запрете выезда за границу, сказали запрета нет и можно выезжать. Но недавно пришло еще одно ИП (пеня) и когда я позвонила опять узнать о запрете, то сказали что стоит запрет на выезд за границу. Вопрос: Если я оплачу эту пеню, снимут ли запрет на выезд? Знаю что после суда автоматически ставится запрет на пол года и повторно выставляется на усмотрение пристава.

У меня запрет на выезд за границу. Возможно через Белоруссию вылететь в другую страну, т.к. при пересечении границы РФ и Белоруссии поездом, паспорта не проверяются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение