Непрерывно пребываю в РФ 3 года по РВП, я уже резидент? Временный ввоз авто не могу осуществить?

• г. Москва

Обладаю Молдавским гражданством в паспорте статус РВП действителен до августа 2019 г

В 2017 г ввёз в РФ cвой авто на молдавском учёте (временный ввоз 1 год) Далее в 2018 съездил на границу сделал въезд выезд развернулся в нейтралке и продлил ввоз на год до 3 апреля 2019

Но при въезде в РФ мне поставили анулировано на штамп въезда и миграционку, объяснив это тем что при выезде не въезжал в другую страну и развернулся в нейтралке, далее без проблем дали временный воз

С 2018 г по 2019 находился на территории РФ постоянно не выезжая и вот подходит дата окончания временного ввоза 3 апреля 2019

Могу ли я ещё съездить на границу сделать въезд выезд и продлить временный ввоз? Или я считаюсь уже как резидент РФ т к непрерывно пребывал на территории РФ 2 года и обязан уплатить пошлины?

И не будет ли у меня проблем из за печати аннулировано на штампе и миграционке?

Временный ввоз автомобиля истекает 19 апреля 2016, вьезжал из Луганска ДОНБАСС, срок ввоза был 1 год, можно ли продлить без выезда с территории РФ?

При въезде в украину 2013 (хотела оформить пмж), подала загранпаспорт на всякий случай. (заезжала по паспорту рф) в загоанпаспорт поставили штамп с указанием числа и месяца въезда. Через 80 дней выезжала в россию и снова заезжала по российскому. ПМЖ не оформила. Выежала с украины окончательно штамп о выезде не поставили в загранпаспорт, сказали. Что будет нарушение сроков пребывания. Выезжала по российскому. В этом году въезд в украину по загранпаспортам. Пропустят меня на границе если у меня стоит штамп о въезде в украину а штампа о выезде нет. загранпаспорт выдан 2013 году.,

Как нам с мужем въехать на территорию Украины, если мы пересекали границу через ополчение? При выезде из Украины нам не поставили штампы. На Российской границе поставили штамп о въезде в загранпаспорт. Могут ли возникнуть проблемы на украинской границе без штампа выезда? Спасибо!

Я гражданин Украины. В России, в г. Москве получил РВП, имею временную прописку (1 год). в марте заканчивается временный ввоз на авто. В связи с пандемией регистрацию временного ввоза продлили до 31 марта 2021 г. Границы с Украиной закрыты. Как продлить временный ввоз авто при таких случаях? Если пересеку границу, обратно меня впустят? ВНЖ у меня нет, гражданство РФ еще не получил, но планирую. Получается если выезд сделаю, Украина пустит, а Россия уже нет? Как продлить временный ввоз не пересекая границу?

Хочу подать документы на РВП в миграционке с ошибкой указали Фамилию В фмс сказали сделать вьезд выезд что-бы получить новую миграционку Вопрос: можно ли сделать выезд из РФ,вьезд в РФ не вьезжая в другую страну например выехать из РФ и сразу же заехать?

Я гражданка Молдовы-постирала паспорт-мне надо сделать въезд-выезд-т.к заканчивается патент-миграционка нормальная-в паспорте штампы видны фото тоже нормальное-по виду видно что он постиран. При въезде в Россию у меня будут проблемы?

Я из Донбосса, заканчивается срок временного ввоза авто, при въезде был сделан на год. Смогу ли я продлить временный ввоз на авто в Ботайске?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли гражданину Эквадора для получения миграционной карты (новой) выехать на таможне на границе с Украиной по частной визе и въехать по безвизовому режиму обратно не пересекая границы с Украиной? Или обязательно нужно в паспорте отметка о въезде в другую страну? Или все таки достаточно штампа о выезде и въезде? Сейчас по визе поданы документы на РВП. В УФМС сказали что нужно выехать для получения миграционки и потом въехать и встать на учет для получения РВП. Этого будет достаточно. Мы сами можем съездить на границу и совершить выезд-въезд?

Я из Донецка. Временный ввоз авто был оформлен 6 февраля 2015, заканчивается 6 февраля 2016 года. Хотелось бы оформить временный ввоз еще на год. Что для этого требуется. Выезд на Чонгар и въезд обратно. Или достаточно обратиться в таможенную службу в Симферополе.

Мой предыдущий вопрос вкратце звучал так:

Какой максимальный срок действия временного ввоза автомобиля для личного пользования из Казахстана в Россию разрешен гражданину Казахстана (авто было ввезено в Таможенный Союз в 2016 г.)?

Ответ такой: не более 1 года.

Вопрос следующий:

1. Правильно ли я понимаю, что по истечении срока действия временного ввоза (1 год), авто должно пересечь границу РФ и Казахстана и может быть ввезено назад в РФ под заново оформленным временным ввозом, действующим еще 1 год с момента нового въезда и так далее без ограничения по колличеству выездов и въездов?

2. Каждый выезд из РФ аннулирует действующий временный ввоз, даже если не прошел 1 год. Правильно? Т.е. если выезд из РФ был осуществлен через 5 месяцев, после въезда, следующий въезд в РФ, подразумевает оформление нового временного ввоза в РФ сроком на 1 год?

3. Обязательно ли нужно пересекать границу именно между РФ и Казахстаном, чтобы оформить новый временный ввоз авто или это может быть граница, скажем, с Финляндией или Белоруссией?

4. Можно ли пересечь границу РФ на таможенном посту и тут же заехать назад в РФ, оформив новый временный въезд или требуется пребывание какого-то времени за пределами границы РФ (если требуется, какой минимальный срок)?

БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА ОТВЕТИТЬ ПО ПУНКТАМ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение