Привлечение по ст. 158 ч. 2 - возврат потерпевшей телефона через двое суток

• г. Белорецк

На меня завели дело по статья 158 часть 2 потерпевшая оставила свой телефон у меня дома я ей вернул через двое суток, а она написала заявления о пропаже так как незнала где потеряла я ранее не судим она хочет примирение, что мне грозит? И можно ли не доводить дело до суда?

Ответы на вопрос (2):

Вы и на требуете прекращения уголовного дела, так как телефон не похищали, а дома поздно потому что бухой был, она по глупости, что украли.

Раз дело возбудили, то примирение будет возможно только в суде, т.к. вы ранее не судимы, то дело, скорее всего, прекратят за примирением сторон, однако это не будет являться реабилитирующем основанием.