P.S. Как можно получить разрешение на работу и где?

• г. Москва

Подскажыте как я могу получить гражданство РФ.?

Я родился в Крыму в 1981 г., моя мама родилась в Хабаровском крае в 1960 г., отец родился в Крыму в 1955 г., мои родители и я имеем гражданство Украины.

Сейчас я учюсь в Москве в МИУ.

P.S. Как можно получить разрешение на работу и где?

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо, в первую очередь, получить разрешение на временное проживание в соответствии со ст. 6 Закона РФ "О правовом положении иностранных граждан в РФ". При наличии РВП, сможете подать документы на получение гражданства РФ минуя получение ВНЖ, если подадите документы на получение гражданства РФ в срок до 01.01.2006 года в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ".

При отсутствии РВП, ВНЖ, гражданства РФ, для трудоустройства на территории РФ необходимо специальное разрешение. Разрешение на найм иностранных работников оформляет работодатель.

Дополнительные разъяснения могут быть предоставлены по эл. почте.