Вопрос сохранения дееспособности при наличии двух бессрочных групп инвалидности по психическому расстройству

• г. Пермь

У меня 2 бессрочная группа инвалидности по психическому расстройству. Суд хочет признать недееспособным. Можно ли сохранить дееспособность? Мне это очень важно, так как есть девушка, с которой в будущем хотим пожениться и завести детей.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Вы имеете право заключить соглашение с любым адвокатом, отказавшись от услуг адвоката, назначенного судом.

Также вы можете обратиться за получением бесплатной консультации в Адвокатскую палату края.

Вам помогут написать возражения на иск и, возможно, будут участвовать в судебном разбирательстве.

п. 2 ст. 11 ЗАКОНА ПЕРМСКОГО КРАЯ от 07 ноября 2012 года N 111-ПК

О БЕСПЛАТНОЙ ЮРИДИЧЕСКОЙ ПОМОЩИ В ПЕРМСКОМ КРАЕ

Адвокаты участвуют в функционировании государственной системы бесплатной юридической помощи в Пермском крае, оказывая гражданам бесплатную юридическую помощь в случаях, предусмотренных Федеральным законом "О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации", другими федеральными законами и настоящим Законом.

(в ред. Закона Пермского края от 29.06.2016 N 666-ПК)

Суд признает не дееспособность, только по заключению докторов после прохождения определенной процедуры. И письменного судебного заявления. Видимо кто - то занялся вами именно с этой целью.