Проблема с новыми радиаторами отопления в купленной квартире - Как решить ситуацию с неработающим радиатором и непроектными установленными радиаторами

• г. Москва

Купил квартиру с новыми радиаторами отопления. В одной комнате совершенно не работает (покупал летом). Обращался в УК (упр. комп.), ничего сделать не смогли, сказали, что радиаторы не проектные. На следующую зиму сам измерил давление в прямой и обратной трубе, оно одинаковое совершенно, поэтому вода и не циркулирует. Но УК опять твердит тоже самое. Спросил в УК марку проектных радиаторов - они не знают, хотя это ооочень странно. Куплю не те, или с их слов, тепла все равно не будет (давление то одинаковое). А они в УК опять скажут, что не те радиаторы. Как быть? Что у них по закону потребовать? Написал им Претензию, так они сразу прибежали и подсунули Акт о том, что стоят такие-то радиаторы (т.е. не проектные). Защитились, типа... Что делать то?

Ответы на вопрос (3):

Ну если Вы подписали этот акт, то уже ничего сделать не сможете.

Ага, так и буду теперь замерзать до конца жизни.

Анатолий, пишите им претензию по данному поводу.

Далее, в случае неудовлетворения претензии, - в суд с иском о защите прав потребителя.