Необходима консультация - председатель СНТ и электрик поменяли электросчетчик, утверждая, что он считает неправильно, а теперь требуют оплатить штраф за лишнюю плату. Как поступить?

• г. Волгоград

У меня в доме в "снт" председатель с электриком поменяли Эл счётчик утверждая что он не правильно считает, потом сказали что там какая-то лишняя плата и требуют с меня штраф. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Председатель СНТ с электриком не входят в число лиц, имеющих право налагать какие-либо штрафы, предположительно тут признаки покушения на мошенничество, пишите заявление в полицию, как минимум это их дисциплинирует.