Как правомерно поступить

• г. Благовещенск

Гражданин Украины должен был подать документы для оформления патента, но попал в больницу, что необходимо сделать принимающей стороне? Т. к. срок пребывания 90 дней через месяц истекут.

Каковы сроки оформления патента для гражданина Украины?

Мой муж гражданин Украины. 12 апреля у него заканчивается срок пребывания на территории РФ. Возможно ли за 10 рабочих дней оформить патент? Его можно оформить только через УФМС или есть фирмы, которые могут поспособствовать получению данного документа?

Гражданин Азербайджана заехал на территорию РФ. Зарегистрировался по месту жительству. Я принимающая сторона. Через месяц он вынужден был уехать в другой город. Там он также зарегестрировался для оформления патента. Из Уфмс по первой регистрации пришло уведомление о оформлении протокола ч.1 18.8 КОАП РФ. 90 дневный срок пребывания ещё не закончился. Какой штраф и за что может быть начислен иностранному гражданину и принимающей стороне? Что за новые законы вступили в силу?

Истекает 30-дневный срок оформления патента на трудовую деятельность для иностранного гражданина через 2 дня. Не успевает сделать патент, т.к. попал в больницу (есть выписка). Сейчас необходимо заново встать на миграционный учет в течение 7 дней после выписки (прописка). Нужно ли для дальнейшего оформления патента выезжать за границу, чтобы получить новую миграционную карту?

Скажите, пожалуйста, какие документы необходимо для продления срока пребывания гражданина Республики Казахстан до 90 дней принимающей стороне? Необходимо ли предоставлять документы на жилплощадь? Спасибо.

Здравствуйте! Я гражданин Украины, получил ВНЖ. Нужно сделать регистрацию по месту пребывания. Какие документы необходимы от принимающей стороны и на какой максимальный срок можно сделать регистрацию? Заранее благодарен!

Гражданин Украины имеет трудовой патент, заключен трудовой договор с предприятием. Временно выезжал на Украину (на 5 дней) После въезда необходимо вновь зарегистрироваться по месту пребывания. Может ли предприятие выступить принимающей стороной и что для этого нужно?

Спасибо.

Заканчивается срок временного пребывания в РФ. Гражданин Азербайджана. Поданы документы на патент. 10 дней истекут 20 числа, а срок пребывания до 12. Как продлить, если это возможно. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Местом временного пребывания бездомного гражданина можно считать больницу, которая бездомный попал и лечится больше 3 х дней? Работники больницы могут ли оформить временную прописку по месту пребыванию т.е. больнице?

Иностранный гражданин имеет на руках патент для осуществления трудовой деятельности в Свердловской области, по последней оплате квитанции за патент срок пребывания был до 02.02.2022 года. 30 января 2022 года иностранный гражданин для осуществления трудовой деятельности прибыл в Хабаровский край. Так как срок пребывания заканчивался 02.02, то был внесен авансовый платёж за по реквизитам Хабаровского края, но патент Свердловской области. Вопрос: 1. Как быть в этой ситуации, можно ли продлить срок пребывания иностранного гражданина в Хабаровском крае на основании патента Свердловской области, но оплаты в Хабаровском крае? Если да, могу ли потом подать на оформление патента в Хабаровском крае? Если нет, можно ли все таки подать на оформление патента в Хабаровском крае?

Я гражданин Украины, нахожусь на территории РФ по патенту, через 2 недели срок патента истикает. Могу я подать документы на гражданство РФ? И какие документы нужны? Имея на руках патент могу ли я сделать регистрацию и находится на территории РФ без патента 90 суток?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение