Проблемы с ГИБДД - Как убрать запреты на регистрацию авто и поставить его на учёт?

• г. Барнаул

Больше года назад купил битое авто, через пол года пока чинил на сайте гибдд вылезли 12 запретов на ограничения от разных приставов (совокупность всех штрафов Гибдд у бывшего хозяина около 6000 рублей) . Дальнейшее действие: Взял в ГИБДД отказ в регистрационных действиях, суд, доказал, что авто моё . На днях получил документы из суда, что являюсь законным владельцем. Скоро собираюсь сделать копии для всех приставов и буду разъезжать по разным районам, где они находятся. Вот тут кроется загвоздка, нужно брать какие-то подтверждения с приставов, что не имеют претензии к авто? И самое главное - как и кто удаляет историю всех ограничений с сайта ГИБДД, а иначе авто не смогу поставить на учёт. Зная "тяжкий" труд приставов они даже чесаться не будут, чтобы убрать свои запреты на рег. действия. (Решение суда для ГИБДД не повод для постановки на учёт,они ориентируются на базу данных).

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Судебные приставы должны вынести постановления о снятии запрета и направить в ГИБДД. Как правило, выносят в день обращения. Другой вопрос, когда направят в ГИБДД, а там документы обработают. Вы можете сами постановления приставов в ГИБДД привезти, а они самостоятельно внесут информацию в базу.

Вам необходимо получить в ОСП копии постановлений об отмене обеспечительных мер по их количеству заверенные надлежащим образом которые предоставит в МРЭО ГИБДД одновременно с заявлением на регистрацию ТС либо заблаговременно до дня регистрации.