Может ли бывшая сожительница подать на алименты, не взявшись за ребенка в течение шести лет?

• г. Москва

Сдраствуйте у меня такой вопрос бывшая сожительница от которой сын мой скорей всего подает на алементы но я не в п.

Исан в свидетельство о рождении прочерк и очесьтво не мое имеет право она подать на элементы хотя ребенку шесть лет не разу она не писала а щас она подать может на них.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

Для взыскания алиментов потребуются доказательства отцовства.

В Вашем случае такие доказательств пока отсутствуют.

Она может подать иск об установлении отцовства и взыскании алиментов.

Без установленного отцовства, алименты на содержание несовершеннолетних детей не взыскиваются.

Подать она может в любое время до достижения ребенком 18 лет.

Имеет право подать.

Но одновременно с установлением отцовства.

Сдадите днк анализ и узнаете. Если Ваш, то удовлетворят иск..

Подаёт иск об установлении отцовства, готовит деньги на проведение ДНК-экспертизы, а потом уже и алименты вправе взыскать, если вы окажетесь отцом.