Проблемы с кредитной историей - банк продал долг коллекторам, не указав сумму долга

• г. Кызыл

Помогите не знаю как быть. В 2016 году погасил полностью кредит. Специалист банка сказала, что все погашенно, банк претензий не имеет. Прошло 3 года, заказал свою кредитную историю и оказывается в конце 2015 году банк продал коллекторам долг 140 рублей и все равно получали ежемесячный платеж до марта 2016 года. Звонков из банка и смс не было о зависшей задолженности. Сейчас в моей кредитной истории висит этот безнадежный негативный кредит в котором не указана сумма долга. Банки со мной работать не хотят. Хочу отправить справки в БКИ для исправления истории. Но надо доказать, что не моя вина, а ошибка банка. Кто все таки прав помогите разобраться. Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. За своими долгами Вы должны следить сами и кредитные счета нужно закрывать при этом брать у банка справку об закрытии счета.