Вопрос гражданства - Сколько времени займет получение российского паспорта гражданке Украины, выходящей замуж за гражданина РФ?

• г. Ростов-на-Дону

Если я гражданка Украины и выхожу замуж в РФ за гражданина РФ. Могу ли я принять паспорт на РФ и получить гражданство. За какой промежуток времени?

Ответы на вопрос (1):

В Вашем случае возможно получить гражданство РФ в упрощенном порядке, в соответствии с п."б" ч.2 ст.14 Федерального закона от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 27.12.2018) "О гражданстве Российской Федерации", если Вы состоите в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет.