Что делать, если на купленной машине есть ограничение в связи с залогом и возможна конфискация

• г. Смоленск

Купили машину, хотим продать а на нем ограничение, кто то взял кредит и заложил машину и продал мне. Банк отправил уведомление о том что машина будет конфескована, но кредит не брала, что можно зделать? И могут ли отобрать машину?

Ответы на вопрос (3):

Жазира, расторгайте договор купли-продажи и требуйте обратно свои деньги. Будьте осмотрительней когда что-то покупаете, тем более дорогостоящее. Изъять машину могут.

Если у вас есть возможность и средства на оплату юриста, необходимо обратиться в суд с иском о признании вас добросовестным приобретателем автомобиля и ходатайствовать перед судом об отмене ограничительных мер в отношении регистрационных действий с автомобилем.

Могут отобрать если до покупки авто, оно находилось в залоге у банка. Нужно смотреть ваши документы и анализировать сведения из реестра залогов.