Если такой закон что бы не снимали подоходный налог с многодетной семьи? По заявлению работодателя!?

• г. Екатеринбург

Если такой закон что бы не снимали подоходный налог с многодетной семьи? По заявлению работодателя!?

Ответы на вопрос (1):

Возможно применение стандартного налогового вычета. Для его применения необходимо подать заявление работодателя.

Согласно ст. 218 НК РФ налоговый вычет за каждый месяц налогового периода распространяется на родителя, супруга (супругу) родителя, усыновителя, на обеспечении которых находится ребенок, в следующих размерах:

1 400 рублей - на первого ребенка;

1 400 рублей - на второго ребенка;

3 000 рублей - на третьего и каждого последующего ребенка;

12 000 рублей - на каждого ребенка в случае, если ребенок в возрасте до 18 лет является ребенком-инвалидом, или учащегося очной формы обучения, аспиранта, ординатора, интерна, студента в возрасте до 24 лет, если он является инвалидом I или II группы.