Звонок якобы от службы безопасности Сбербанка - приставы требуют погасить кредитный долг несовершеннолетнего сына?

• г. Сургут

Вчера моей гражданской жене поступил звонок от якобы службы безопасности Сбербанка с предложением погасить кредитный долг за несовершеннолетнего сына. Представился Ринатом. Утверждает, что 17 летний сын взял кредит 18.10.2018 года в городе Уфе и на этот момент образовался долг в 20800 рублей. Мы сами живем в Сургуте и у сына постоянная прописка в Сургуте. Имеют ли право приставы требовать выплату с мамы? Как могли дать кредитную карту несовершеннолетнему без согласия и поручительства матери?

Ответы на вопрос (1):

Служба безопасности банка - это не приставы. Пусть Ваша подруга предложит банку представить ей зааеренные копии кредитных документов (заявление-анкета на выдачу кредита и др.) И пойдет с ними к юристу.