Вопросы опекунства и восстановления родительских прав для моей дочери без гражданства

• г. Краснодар

У моей дочери нет граждан. Р.Ф.Она мать одиночка, Мне 51 год, я имею свою квартиру которая находится в ипотеке. Имею работу, здорова, без вредных привычек. Могу ли я оформить опекунство, при этом не навредив дочери? И может ли дочь восстановить свои родительские права, при получении гражданства? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Опеку над ребенком Вы оформить можете, но без вреда для дочери не получится. При восстановлении родительских прав Вашей дочери, есть ряд нюансов и 100% гарантии, что ее родительские права будут восстановлены, Вам никто не даст. Вся процедура проходит в судебном порядке с участием прокурора. Зачем Вам все эти проблемы? Пусть делает гражданство РФ в упрощенном порядке.