Возможно ли вернуть страховку после закрытия кредита на телефон с дополнительной гарантией от ВТБ страхования?

• г. Астрахань

Возможно ли вернуть страховку?

Купили телефон в рассрочку с доп гарантией на 2 года от ВТБ страхования.+ Кредит закрыт возможно ли вернуть страховку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Не знаю, каковы были условия страхования, но, в любом, случае напишите заявление на возврат неисипользованной суммы в связи с тем, что существование страхового риска прекратилось (абз. 1 ч. 1, абз. 1 ч. 3 ст. 958 ГК РФ). Если получите отказ, смотрите его обоснование и в соответствии с ними принимайте решение о дальнейших действиях.