Завышение цены при продаже 4/15 доли - возможность опротестовать и доказать фиктивную продажу на сторону

• г. Тверь

Возможна ли продажа 4/15 доли по завышенной цене? Можно ли эту цену опротестовать и каким образом? И как доказать, при отказе содольщиков от покупки этой доли по завышенной цене, что она продана фиктивно чужим людям (т.е. на самом деле ниже заявленной, но по бумагам как заявлена содольщикам)? Есть ли закон, запрещающий продажу доли на сторону?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

При продаже доли, в первую очередь предлагается покупка всем содольщикам. Уведомление должно быть в письменной форме. Содольщики могут опротестовать цену, сделав независимую оценочную экспертизу и подав иск в суд о явно несоразмерной цене выкупа доли.

Слышала, что в Гос. Думе хотят рассмотреть вопрос о запрете продаж долей. Это так? Или слухи?

Сходите в госдуму и спросите.

Добрый день! Законопроект о запрете регистрации в квартирах третьих лиц и продажи микродолей в квартирах принят Госдумой в I чтении. И может быть принят в весеннию сессию. Информация размещена по адресу:Подробнее ➤