Отказ в регистрации после покупки - можно ли ездить на машине по договору купли-продажи и страхованию?

• г. Кемерово

Проверил машину была чистая купил по договору купли-продажи начал регистрацию вылез отказ в регистрации. Могу ли я ездить на машине по договору купли-продажи и страхование на меня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Отказ на каких основаниях? От этого и надо смотреть - стоит ли далее пользоваться автомобилем либо вернуть его прежнему владельцу.

Спросить
Пожаловаться

Купил машину по договору купли продажи у перекупа сразу не проверил регистрацию машины в гаи шас начал проходить техосмотр сказали что на машине прекращена регистрация что делать? Техосмотр страховка оформлена ехать в гии проходить сверку или сначала искать хозяев.

Хочу купить машину по договору купли продажи, по вин коду машина чистая а по гос номеру высвечивается штраф, это будет причиной отказа в постановке и регистрации машины?

Купил машину, а на нее наложили запрет на регистрационные действия... Но машина была куплена у людей которые в свою очередь купили её у этого должника из за кого наложили запрет. Была смена собственника более 2 лет назад, я купил машину по договору купли-продажи... Перед покупкой проверял машину по базам, была чистая и только сегодня выскочил запрет. Что делать?

Купили машину по договору купли продаже. Предыдущий хозяин купил машину у деда, но на учёт ее так и не поставил, спустя месяц продал машину нам. В договоре купли продажи стоит в строке продавец человек у которого мы ее купили, а дальше где заполняются сведения о машине птс и стс предыдущего хозяина. Предыдущий хозяин, на ком была машина, прекратил регистрацию. А те у кого мы купили, ее не поставили на учёт. Какие могут возникнуть проблемы? Сможем мы поставить машину на учёт? И верно ли составлен договор, продавец тот на ком машина не числится, а номера стс и птс предыдущего хозяина?

Я купил машину, на следующий день хотел поехать поставить машину на учёт,меня остановили сотрудники дпс, проверили машину, машина была снята с учёта,то есть ездить на ней я не могу. У меня такой вопрос, можно ли без хозяина машины поставить её на учёт по купли продаже?

Купил машину. Не заключили договор купли продажи. Страховку сделал полностью на себя. Могу ли я ездить на этом машине бед договора купли продажи и сколько.

У меня банальный вопрос, я купил машину по договору продажи, Машина по всем законам рф чистая проверил в гаи штрафов арестов нет, вопрос в следующем могу ли я по договору продажи выписанному на меня перепродать сразу другому человеку переписав договор купли продажи,, или сперва обязательно нужно поставить на учёт потом только делать на него договор купли продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая случилась такая проблема я купил машину по договору купли продажи 02.11 2017 проверял машина была чистая поставил на учёт 07.11.2017 машина была чистая без всяких проблем сегодня решил перепроверит на сайте ГИБДД и вдруг вижу 24.11.2017 на машину наложили запрет на регистрационные действия подскажите пожалуйста как мне быть в этой ситуации за машину платить кредит!

Мы купили машину, при регистрации номер двигателя не совпадал с номером птс, отказали в регистрации. Хотим вернуть машину назад, но бывшие владельцы не идут на контакт. Договор купли-продажи был 12.09.2017, машина была не на ходу, мыее отремонтировали,23.09.2017 стали ставить на регистрацию.

Купила машину, ПТС на руках. Сделала с продавцом договор купли продажи. Пошла ставить машину на регистрацию, мне отказали, сказав что бывший автовладелиц находиться в долгу перед государством и в регистрации отказали. По данном полиции машина чистая, не в угоне, не находиться в залоге.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение