Имеют ли судебные приставы право описывать мое имущество, если моя дочь имеет задолженность по кредиту, но не проживает по моему адресу?

• г. Санкт-Петербург

Моя дочь имеет задолженность по кредиту. Имеют ли право судебные приставы описывать мое имущество если дочь зарегистрирована по моему адресу но не проживает?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право - так как пристав НЕ знает и не имеет право разрешать при описи спор о праве (эти носки ваши.. а эти трусы не ваши...).

Вы (иное лицо) имеете право в течение 10 дней (после ареста - описи) обратиться с ссоотв. Иском в суд об исключении вашего имущества из описи (освобождении от ареста)! и уже в суде вы должны будете доказать... это мое или не мое!

пристав в данном случае - чисто техническая работа!