Из за длительного снятия с учета на Украине, не можем оформить постоянную регистрацию.

• г. Санкт-Петербург

Из за длительного снятия с учета на УКраине, не можем оформить постоянную регистрацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, ФМС РФ именно это и требует.

Однако для регистрации в РФ не нужно никаких действий на территории Украины, можно быть "прописанным" в двух странах одновременно.