Суд отклонил заявление о рассрочке платежей по кредиту, судья проявил некомпетентность и отказался решать дело - что делать и кому обратиться?

• г. Пенза

Обратились в суд с заявлением о рассочке платежей по кредиту, заявление приняли суд состоялся судья обращался некомпитентно сказал что вы от меня хотите я такие дела не решаю и ушол. Что делать и куда обращаться.

Ответы на вопрос (3):

Заявление подается в порядке ст 203 ГПК РФ. Можете оспорить определение суда, в установленном порядке.

Значит вы не в тот суд обратились.

Здравствуйте!

Если суд принял иск к рассмотрению, то обязан вынести решение. В зависимости от того, что будет сказано в решении Вам необходимо корректировать свои дальнейшие действия. Возможно, в случае отказа в удовлетворении Ваших требований есть возможность обратиться в суд апелляционной инстанции с апелляционной жалобой.