Как защитить свои интересы при продаже доли в ООО должником?

• г. Астрахань

У меня есть должник, расписка от него на 2 млн рублей. Деньги отдавать не хочет, готовим документы в суд. Но у него нечего брать, все оформлено не на него. Единственное что можно было взять это доля в ООО, но адвокат сказал, что сначала надо выиграть суд, а потом уже через приставов действовать. Так вроде и решили, но сегодня выяснилось что он намерен продать долю в ООО и пока мы "доберемся" до приставов ее уже не будет! Что то можно сделать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Примите обеспечительные меры в суде.

Действительно, чтобы суд удовлетворил ходатайство о применении обеспечительных мер, должны быть основания

посмотрите, возможно в отношении должника уже есть исполнительные производства, возможно вы сможете найти судебные решения, по которым он также является ответчиком

возможно он признавал долг в переписке с вами, но все равно уклоняется от выплаты

одним словом - нужно ходатайство о применении обеспечительных мер мотивировать, тогда и результат будет.

Но это на усмотрения суда, суд же может не удовлетворить ходатайство.

10 месяцев назад он писал СМС о том что хочет отдать Я пошел к оператору просил дать детализацию мне отказали, сказали что много времени прошло. В моем телефоне они сохранились.

У нотариуса проведите осмотр телефона.