Вправе ли ЖКХ настаивать на оплате за отопление, содержание, если дом не введен в эксплуатацию.

• г. Белгород

Вправе ли жкх настаивать на оплате за отопление, содержание, если дом не введен в эксплуатацию.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

если услуги Вам оказываются и жильцы проживают и жилье отапливается - тогда вправе.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Если дом не введён эксплуатацию дожны ли платить за содержание дома.

Вправе ли я отказаться от уплаты за капремонт, если МКД никогда в течении всего времени эксплуатации не производили ни какого-либо вида ремонтов. Дом введёнв эксплуатацию с 1976 года.

Правомерно ли выставляют оплату за отопление ранее начала отопительного сезона. Если дом новостройка и только только введен в эксплуатацию? (в счетах с июля-октябрь включительно) Спасибо.

28 августа 2017 года получил разрешение на переустройство отопления. С 25.09.17 г. согласно акта пуска в эксплуатацию индивидуального отопления пользуюсь индивидуальным отоплением. Трубы от котельной ЖКХ демонтированы 31.08.17 г., но ЖКХ продолжает взимать плату за отопление ссылаясь на ст.28 ЖК РФ. Правомочно ли поступает ЖКХ? Тепло в наш МКД было пущено 28.09.17 г.

Как отказаться от отопления квартиры и перейти на индивидуальное (электро-котел)? если дом введен в эксплуатацию с индивидуальным отоплением (в подвале стоят электро-котлы 100 кв) дом 3 этажа, кв на 2 этаже.

Централизованного отопления в квартире нет, но осталась нижняя разводка, ЖКХ считаю оплату за отопление 70%, хотя мы пользуемся в зимний период электрическим отоплением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли прописаться в доме статус земельного участка - садоводство /земли населенных пунктов/? Дом с газовым отопление введен в эксплуатацию.

Вопрос об оплате отопления на ОДН в МКД. Дом оборудован общедомовым счётчиком тепла и все жилые и не жилые помещения оборудованы индивидуальными счётчиками тепла. Но не все индивидуальные счётчики введены в эксплуатацию. Меня интересует, по какой формуле производится оплата отопления на Общедомовые нужды: 1. Квартиры с введенными в эксплуатацию счётчиками тепла; 2.Квартиры имеющие счётчики тепла, но не введенные в эксплуатацию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение