Почему меня, как взрослого студента, обязали присутствовать на родительском собрании в колледже?

• г. Новосибирск

Я обучаюсь в колледже, меня обязали прийти на родительское собрания, сказав что в случаи если я не приду отправят с родителями к директору. (мне 18 лет)

Ответы на вопрос (3):

Вы совершеннолетний, родители уже не являются вашими представителями.

Обязан ли я приходить на него?

Ваши обязанности, скорее всего, закреплены в Уставе образовательного учреждения. В том числе и санкции за невыполнение обязанностей. Они не должны противоречить закону. Посмотрите Устав, Положение вашего учреждения. Но родителей вы точно не обязаны вести.