Опыт покупки купона на наращивание ногтей - несогласие с использованным статусом и вопросы законности неоплаты

• г. Омск

Купила купон на наращивае ногтей на сайте Биглион. Когда пришла по записи в салон, мне сказали что я уже звонила и перезаписывалась, поэтому мой купон уже отмечен как использованный, нужно было приходить во время. Но я пришла в назначенную дату и время. Сама хозяйка мне тоже отказала, что я кобы я сама звоню с неск. Телефон. Номеров и меняю время. В итоге нет ни ногтей ни денег!

Если я прийду не по купону к ним, они мне сделают ногти, могу ли я просто не заплатить и уйти? Не будет ли это нарушение закона? Возможен ли вызов милиции для мого задержания? Просто неприятностей не охота, но и кидать так как они тоже нельзя!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Вызов полиции возможен, конечно. Лучше такие вопросы решать правильно, самой не нарушая закон. Услуга Вами оплачена, но не предоставлена. Для начала попросите сотрудника салона написать письменный отказ в предоставлении Вам услуги с указанием причин отказа.

Спросить
Пожаловаться

Оплатила деньги за купон на речную прогулку биглионе, компания чей купон я оплатила не хочет мне предоставлять услуги по этому купону в нужное мне время, написала запрос на биглион на возврат денег за купон и вот уже вторые сутки не могу получить не то что денег а даже просто вразумительного ответа, что делать?

Ситуация следующая: на сайте БИГЛИОН купила купон на автобусный тур. В купоне были указаны стоимость и условия.

В туристическом агентстве оплатила оставшуюся сумму (примерно как стоимость купона).

По условиям купона и произведённой оплате должна была проживать в одноместном номере. По итогу жила в 3 местном.

По окончании отдыха написала претензию в БИГЛИОН о невыполнении условий акции (проживание в 3 местном номере вместо 1 местного). Через несколько дней БИГЛИОН прислал на почту чек на возврат стоимости купона и вернул всю стоимость купона.

Сейчас звонят из туристического агенства, говорят, что не могут обналичить купон, так как я его сдала. Требуют вернуть им деньги за купон, угрожают, что обратятся в полицию по факту мошенничества с моей стороны, так как купоном я воспользовалась.

Правомерны ли мои действия? Что ответить туристическому агентству?

Я купила купон на Биглионе. Уточнила не однократно все условия у его партнера, после чего активировала купон. После активации купона условия изменились. Отношение партнера Биглиона просто отвратительное, оказание услуги не стоит даже потраченного времени, не то чтобы денег.

Я купила 10 массажей и они отходила

3, после очередного хамского отношения салона я попросила, чтобы мне вернули деньги за оставшиеся 7 массажей. На что мне салон ответил, что я осталась без массажа и денег. Биглион отказался выплатить мне даже часть денег, как и разместить негативный отзыв в адрес салона. Сейчас люди продолжают покупать эти купоны, т.к. Биглион разместил только положительные отзывы. Сколько еще человек обманется. Получается просто отмывают деньги.

Уважаемые юристы, прошу Вас помочь и направить. Куда я могу обратиться с жалобой и какие действия предпринимать?

Заранее благодарю.

С Уважением, Татьяна.

Я продаю товар и купоны на скидку к нему.

Покупатель не знает размер скидки до покупки купона. Все купоны имеют разный размер скидки и продаются по фиксированной цене. Использовать он может только ПОСЛЕДНИЙ купленный купон. То есть если он купил 10 купонов, то скидка будет действовать только по последнему купленному купону.

Вопрос: попадает ли такая схема под азартные игры, лотереи и как регулируется?

На сайте Biglion приобретали купон на услуги салона красоты. Придя в салон по предварительной записи, столкнулись вот с какой проблемой: После того как администратор уточнила с какого сайта мы приобретали купон, сообщила, что с данным сайтом они теперь не сотрудничают, т.к. в течении 2 недель сайт не переводит им деньги за купоны и выйти на связь с менеджером не получается. Было предложено нам самостоятельно связаться по телефону с поддержкой сайта и потребовать возврат средств. Действительно ли решение в обратном порядке данного вопроса лежит на плечах приобретателя купона и салон никакой ответственности не несет? Спасибо.

Я приобрела купон на монтаж натяжных потолков. Привлекла скидка по этому купону, указанная на сайте. Но в последствии оказалось, что во многих других компаниях стоимость будет гораздо дешевле без всяких скидок, чем в данной компании с использованием купона. Поэтому хочу вернуть деньги и заказать эту услугу в другой компании. Купон действителен до июля. Возможен возврат денег в таком случае?

Моя девушка купила купон на курсы французского языка на сайте Биглион, активировала его. В ноябре должны были начаться занятия, но, так как группу не собрали, перенесли дальше, и так несколько раз. Решили отказаться от курсов и забрать деньги, но на курсах сказали, что так как запись была по купону, они не могут вернуть деньги. Обратились в Биглион, там сказали, что так как срок акции уже закончился, они ничего не могут сделать. В итоге на курсах деньги не отдают, сказали, что только могут провести курс, когда наберется группа (ближайшая ориентировка была на лето), а деньги вернуть не могут. В итоге, ни курсов нет, ни деньги не вернуть. Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На сайте биглион, на моём счете была сумма денег, я получила письмо на эл.почту: Спасибо за покупку купона на услугу. В личном кабинете на Биглионе этот купон приобретен неким получатель Сергей, sergalah@mail.ru.и купон для использования по адресу г Воронеж, Я нахожусь в г Санкт-Петербурге. На Биглионе, после моего заявления на возврат суммы, в связи с тем, что я не покупала, и это проникновение третим лицом в мой личный кабинет. Я получила отказ, т к купон уже использован. Правы ли они? несут ли они материальную ответственность за взлом моего личного кабинета на их сайте? И обязаны ли они в связи с мошенничеством, вернуть мне списанные средства? И какие мои действия?

Купила купон в компании биглион в тренажерный зал. По состоянию здоровья мне временно нельзя ходить. Я написала в биглион о возврате денег. На что мне они ответили что срок действия купона истёк и деньги не возвращают. Я направила им претензию, ссылаясь на закон о ЗПП. Они мне не ответили. Каковы мои следующие действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение