Акт выполненых работ подписан Подрядчиком ООО и не хочет оплачивать Субподрядчик ИП, какое наказание несёт ООО?

• г. Анадырь

Акт выполненых работ подписан Подрядчиком ООО и не хочет оплачивать Субподрядчик ИП, какое наказание несёт ООО?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

По каким основаниям не оплачивает?

Спросить
Пожаловаться

Акт выполненых работ подписан Подрядчиком ООО и не хочет оплачивать Субподрядчик ИП, что делать?

В реставрационных строительных работах вовлечены заказчик, подрядчик и субподрядчик. Все работы выполнены, акты выполненных работ подписаны всеми сторонами. Через какое-то время заказчик начинает предъявлять претензии подрядчику. Имеет ли подрядчик право предъявлять претензии субподрядчику в то время как, субподрядчик не был никаким образом вовлечен в итоговом обмене документами между подрядчиком и заказчиком?

Если с подрядчиком подписан акт выполненных работ, но работы не были до конца выполнены. Расчет за выполненные работы не производился. Как можно пересмотреть акты выполненных работ и сам договор подряда? Т.к подрядчик отказывается дальше выполнять работу.

Мой молодой человек и его друг заключили договор подряда с подрядчиком на выполнение строительных работ (заказчик-подрядчик-субпобрядчик). Работы выполнены, но подрядчик оплачивать не хочет (не берет трубку, кормит отговорками). Если подавать в суд, то какие должны быть документы потверждающие выполненые работы между субпобрядчиками и подрядчиком? (может попросить с подрядчика расписку о принятых работах? Т.к подрядчики просто физ. лица) Или скачать и распечатать типовой акт выполненых работ?

Между Заказчиком и Подрядчиком заключен договор подряда на выполнение работ. Подрядчик привлек к выполнению Субподрядчика. Каким образом оформить акты выполненных работ и произвести оплату напрямую Субподрядчику минуя Подрядчика.

Я, директор проектной фирмы. Мы выполнили работу по проектированию. Заказчик работу принял и подписал акт выполненных работ. Однако, наша компания задолжала субподрядчику за предыдущие работы. Могу ли переуступить права субподрядчику, тем самым, заказчик оплатит по акту выполненных работ не моей фирме, а напрямую субподрядчику?

Отделочные работы по ИП.договор подписан двумя сторонами. Работы выполнены. Заказчик не хочет платить и подписывать акт выполненных работ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Заключен договор подряда на ремонт здания с ООО. Оплата работ и подписание актов выполненных работ по договору - ежемесячно. В сентябре подписан акт выполненных работ, но работы частично не выполнены. Можно ли при подписании акта выполненных работ а октябре поставить объем невыполненных работ со знаком-? Спасибо!

Подрядчик не подписывает, КС-2 и КС-3, без каких либо объяснений. В Договоре по этому поводу зафиксированы следующие пункты:4. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РАБОТ

4.1 Приемка выполненных Субподрядчиком работ осуществляется Подрядчиком путем подписания соответствующих акта приемки выполненных работ по форме № КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме № КС-3.

4.2. Ежемесячно до 25 числа отчетного месяца Субподрядчик представляет Подрядчику по два подписанных и скрепленных печатью Субподрядчика экземпляра акта приемки выполненных работ по форме № КС-2 и справки о стоимости выполненных работ и затрат по форме № КС-3 с приложением комплекта подтверждающих документов и товарных накладных на стоимость материалов.

4.3. Подрядчик в течение 3 (Трех) рабочих дней рассматривает и подписывает представленные Субподрядчиком в соответствии с п.4.2. документы либо направляет Субподрядчику обоснованный отказ от их подписания.

4.4. Подрядчик, обнаруживший при приемке выполненных Субподрядчиком работ дефекты выполненных работ и/или материалов, обязан уведомить об этом Субподрядчика, и вызвать представителя Субподрядчика для составления Акта о выявленных дефектах.

4.5. Субподрядчик обязан обеспечить явку своего уполномоченного представителя для составления и подписания Акта о выявленных дефектах не позднее следующего рабочего дня за днем получения уведомления Подрядчика.

4.6. В случае неявки представителя Субподрядчика для составления Акта о выявленных дефектах, либо необоснованном отказе (уклонении) представителя Субподрядчика от подписания Акта, Акт подписывается Подрядчиком в одностороннем порядке и с данного момента является безусловным основанием для устранения Субподрядчиком выявленных дефектов.

Под необоснованным отказом или уклонением от подписания Акта о выявленных дефектах понимается, в том числе, не подписание Субподрядчиком (его представителем) Акта в течение 2 (двух) рабочих дней с даты его получения от Подрядчика.

4.7. Субподрядчик обязан устранить выявленные дефекты своими силами и за свой счет в срок, предусмотренный Актом о выявленных дефектах.

4.8. Не позднее 3 (трех) рабочих дней с момента получения уведомления Субподрядчика о полном завершении работ, предусмотренных настоящим Договором, Подрядчик обеспечивает приемку результата выполненных работ с подписанием Акта о выполнении работ по Договору.

Приемка результата выполненных работ производится в порядке, аналогичном порядку ежемесячной приемки выполненных работ, предусмотренному п.п.4.2.-4.7. настоящего Договора.

Документы поданы до 25.08.14 г. тридня уже прошло. Что делать?

Подписан договор на предоставление услуг связи (подключение к INTERNET) и,как приложение к нему акт выполненых работ (подписаны обеими сторонами), причем работы по подключению еще не выполнены (т.е акт был подписан ошибочно), а число выполнения работ указанное в акте еще не наступило.

Вопрос: можно ли анулировать акт выполненных работ в одностороннем порядке (со стороны заказчика) и,как это сделать?

Заранее благодарен.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение