Может ли дочь получить вторую пенсию по утрате кормильца для своего инвалидного ребенка?

• г. Санкт-Петербург

Мой внук инвалид детства, ему сейчас 10 месяцев. В марте 2004 года умер его отец. Имеет ли право моя дочь на получение второй пенсии по утери кормильца?

Ответы на вопрос (1):

На мой взгляд, она имеет право на получение двух пенсий по случаю потери кормильца: на себя и на ребенка.