Возможно ли получить налоговый вычет на покупку земельного участка ИЖС в июле 2018 года за 1 100 000 рублей для работающего пенсионера?

• г. Мурманск

Могу ли я получить налоговый вычет на приобретенный земельный участок ИЖС в июле 2018 года за 1 100 000 рублей? Я работающий пенсионер?

Ответы на вопрос (1):

Отдельного вычета на приобретение земельного участка законом не предусмотрено. Расходы на покупку земельного участка могут быть включены в налоговый вычет, только если на участке был построен (или изначально куплен вместе с участком) жилой дом. Пока жилого дома на земельном участке нет, вычет по расходам на его приобретение не может быть получен.