Как отложить судебный процесс из-за задержки проверки качества телефона?

• г. Архангельск

В общем ситуация такая, сужусь с компанией по поводу телефона, уже был первый судебный процесс и на нём суд решил что необходима проверка качества телефона и назначил след. Процесс через месяц. Я пропустил почти весь месяц, телефон отправил неделю назад и ждать ещё около 10-15 дней, а процесс уже послезавтра. Как его отложить? Просто придти и сказать мол заключение ещё не готово и попросить перенести заседание или как это делается?

Ответы на вопрос (2):

Нр так все просто вы должны пояснить суду почему не готова экспертиза и по чьей вине и поясните когда она будет готова и суд сам заседание отложет.

Можно устно на судебном процессе заявить ходатайство об отложении, лучше заехать до суда и оставить хтакое ходатайство в письменном виде в свободной форме, в любом случае все это будет на усмотрение суда.