Возможно ли в суде попросить снижение пени за задолженность по коммунальным услугам и по какой статье?

• г. Иваново

Я была прописана у отца, но там не жила и он накопил долг 400 тысяч рублей, естественно за не уплату коммунальных услуг ТЭП обратился в суд для выплачивания долга и суд присудил выплачивать солидарно сумму долга, сама сумма долга составляет 223 тысячи, остальное все пенни. Можно ли в суде попросить о снижение пенней и по какой статье?

Ответы на вопрос (1):

Можно просить о снижении пени на основании ст. 333 ГК РФ.