У меня был инфаркт миокарда, какое пособие или группу я могу оформить?

• г. Уфа

У меня был инфаркт миакарда, какое пособие или группу я могу оформить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Перенесенный инфаркт миокарда необязательно приводит к инвалидности.

В случае, если лечение прошло успешно и за Вами больше не наблюдается расстройство здоровья - инвалидность не будет установлена.

Однако, предусмотрены различные критерии, например: 1 гр. устанавливается в случае полной постоянной утраты трудоспособности. 2 гр. устанавливается при частичной постоянной утрате трудоспособности. 3-я группа – позволяет больному вернуться к своей прежней деятельности, но с некоторыми ограничениями по условиям труда.

В любом случае Вам необходимо обратиться в Бюро медико-социальных экспертиз в целях установления степени инвалидности.

Выздоравливайте!